Добавить ресурс в каталог ресурсов. Добавить новый ресурс

Новости

Новым начальником ГУ МВД Украины в Харьковской области стал полковник милиции Виктор Козицкий.

10 октября в областном управлении милиции его представил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.
«Этот человек прошел путь от простого участкового и теперь он будет работать здесь. Тут работает единая команда, которая выполняет те задачи, которые поставил перед страной президент. Мы должны работать для нашего народа», - отметил министр.
Напомним, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Михаил Мартынов написал рапорт об увольнении по собственному желанию в связи с переходом в центральный аппарат МВД.

Справка. Виктор Козицкий родился 30 июля 1963 года в с. Половинное Красноозерского района Новосибирской области.
В 1992 году закончил Омский государственный университет, в 2001 году - магистратуру управления Национальной академии внутренних дел Украины.
Службу в органах внутренних дел Виктор Козицкий начал после увольнения из Вооруженных Сил в 1984 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Міліцію Харкова очолив Фоменко
Харків. 2 грудня.

Призначено нового начальника Харківського міського управління міліції.

Як передає кореспондент УНІАН, ним став Микола ФОМЕНКО, який до цього обіймав посаду першого заступника начальника Головного управління МВС України в Харківській області – начальника кримінальної міліції.

Нового керівника представив сьогодні колективу міської міліції начальник ГУ МВС України в Харківській області Михайло МАРТИНОВ. У заході взяли участь Харківський міський голова Геннадій КЕРНЕС, прокурор Харкова Євген ПОПОВИЧ, а також інші посадові особи міста й області та обласної міліції.

Як повідомляв УНІАН, попередній начальник Харківського міського управління міліції Олександр БАРАННИК подав у відставку 7 листопада за власним бажання у зв’язку з віком.

постiйна адреса статтi:
http://kharkiv.unian.net/ukr/detail/196677

Просмотров: 1313 | Добавил: Администратор | Дата: 02.12.2010 | Комментарии (0)

"Происшествия в Украине сообщают":Вчера около 16.00 неизвестные в масках ограбили инкассаторскую машину, пока она стояла в пробке на улице Данилевского.

Как сообщили в ЦОС областного управления УВД, к авто частной охраны подошли несколько человек. Скорее всего, до этого была проведена инкассация в отделении банка "Грант" (находится недалеко по улице). Сколько денег унесли нападающие, неизвестно. Одно ясно наверняка: пострадавших нет.

Налетчики скрылись н автомобиле "Жигули", скорее всего четвертой модели. В Харькове объявлен план-перехват "Сирена".

Сегодня.ua: В Харькове произошло очередное, пятое, нападение на инкассаторов. В этот раз нападавшие заблокировали машину инкассаторов на светофоре и унесли кассеты с деньгами.

Как сообщили в ЦОС УМВДУ в Харьковской области, сегодня около 16.00 «Жигули» инк ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2010 | Комментарии (0)

3 листопада 2010 року Міністр внутрішніх справ України підписав наказ № 527 «Про забезпечення виконання МВС функції з ліцензування господарської діяльності з надання послуг, пов’язаних з охороною державної та іншої власності, надання послуг з охорони громадян». Згідно з цим документом ДДСО при МВС втратило функцію з ліцензування охоронних структур. Цим віднині займатиметься Департамент громадської безпеки міліцейського відомства.

Адрес новости на сайте МВД

Просмотров: 657 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Газета Известия пишет, что в Москве обезврежена преступная группа, специализировавшаяся на взломе банкоматов. На счету членов группы 13 доказанных эпизодов, а ущерб оценивается почти в 50 миллионов рублей. Они вскрывали банкоматы слесарным инструментом — словно консервные банки. Почему в этих автоматизированных денежных хранилищах не предусмотрена серьезная защита? Как выяснили «Известия», средство от таких взломщиков существует. Но оно обходится настолько дорого, что проще мириться с кражами.
Как сообщили «Известиям» в Московском уголовном розыске, в состав преступной группы входило 5 человек — трое мужчин и две женщины. Возглавлял группу 28-летний уроженец Ухты, ранее неоднократно судимый за квартирные кражи Роман Шлессер. Женщинам отводилась роль наблюдателей — пока мужчины взламывали банкомат, они следили, чтобы вокруг все было тихо. Объект грабежа выбирался заранее, от ... Читать дальше »

Просмотров: 1206 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В Москве посетитель магазина застрелил охранника из травматики



Утром 31 октября произошло убийство в универмаге на северо-востоке Москвы. Как сообщает пресс-служба СКП РФ, около 06:00 мск в торговом зале супермаркета, расположенного по адресу: ул.Малыгина, д.7, произошел конфликт между охранником магазина и одним из покупателей.

Сотрудник охраны вывел неспокойного мужчину на улицу, где в ходе возникшей ссоры 29-летний посетитель магазина выстрелил в своего оппонента из принадлежащего ему травматического пистолета "Оса". В результате полученного ранения работник магазина скончался на месте.

Нападавший скрылся с места преступления на серебристом автомобиле Hyundai. Когда сотрудники милиции попытались задержать преступника, он оказал сопротивление и выстрелил в сторону стражей порядка. В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Администратор | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

29-го октября Государственная служба охраны при МВД Украины отметила 58-ю годовщину со дня создания. «Харьковская охрана» поздравляет всех действующих сотрудников, пенсионеров и ветеранов Службы.

Этапы большого пути.

14 сентября 1920 року Совнарком УССР утвердил Положение о рабоче-крестьянской милиции, ее организацию и структуру. Охрана социалистической собственности была возложена на промышленную милицию, которая охраняла фабрики, заводы, склады, ссыпные пункты и другие предприятия.

В апреле 1921 года распоряжением Наркома внутренних дел промышленная милиция была расформирована, а её функции возложены на обычную милицию.

31 марта 1922 года Свонарком УССР принял по ... Читать дальше »

Просмотров: 1121 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-центр СБУ, установлено, что один из руководителей и пять сотрудников ведомственной военизированной охраны Херсонской дирекции железнодорожных перевозок Одесской железной дороги наладили стойкий механизм незаконного присвоения горюче-смазочных материалов, которые находились в железнодорожных цистернах на территории главного парка станции "Херсон".
Разворовывание нефтепродуктов "охранники" осуществляли во время дежурства. С помощью насосов, через демонтированные вентиляционные устройства цистерн, без нарушения пломб, топливо сливали в предварительно подготовленные емкости, после чего реализовывали через сеть оптовой и розничной торговли среди жителей региона.

В течение 2009-2010 годов злоумышленники в результате преступных сделок присвоили нефтепродукты государственных и коммерческих структур на сумму более 1,5 млн. грн. За этот период нехватку горючего, которое находилось под охраной на территории главного парка станции "Херсо ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

14 сентября на расширенной коллегия МВД Украины, министром внутренних дел Анатолий Могилёв заявил: "Мы изучаем вопрос привлечения к охране общественного порядка частных охранных фирм, которых в стране насчитывается более 4 тыс).

26 октября в помещении актового зала УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области состоялась «рабочая встреча» представителей Управления охраны общественного порядка ГУМВД Украины в Харьковской области с руководителями предприятий, оказывающих охранные услуги на территории области. Активное участие в организации и ходе встречи принял начальник Управления государственной службы охраны Николай Николаевич Мазепа.
подробнее

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

охранно-юридического агентства "Кратос" троллейбус № 2044, ходящий по 38-му маршруту.

Охранный рынок - рынок специфический. И наружная реклама охранных услуг в Харькове встречается довольно редко. Да, были бигборды, рекламные ролики на региональном телевидении, но троллейбус - это впервые!

Фото боевого троллейбуса

Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »